QUESTZONE
QUESTZONE

Как должен выглядеть ваш квест

Фото  к новости Как должен выглядеть ваш квест

Вне зависимости от того, какой сценарий квеста

в реальности вы решите развивать, необходимо четко понимать, что вы желаете получить от данной бизнес идеи. Создать соответствующую обстановку в квесте, атмосферу полного погружения не так просто, как кажется на первый взгляд. На что следует обратить внимание при создании интерьера квеста.

Квест для детей

В первую очередь это безопасность, абсолютная чистота, вплоть до того, что все в квесте должно быть гипоаллергенным! По возможности используйте только натуральные материалы. Квест должен быть волшебным, квест-сказка. Дети верят в чудеса. Все должно быть ярко и интересно. Дети любознательные и буквально "в каждой бочке затычка", лезут в любую дырку. Все нужно пощупать, поэтому прекрасным решением будет наполнить интерьер бутафорией из различных материалов (дерево, металл, текстиль)

Детективный квест

Наверное это самый простейший в исполнении вариант. Нет никакой необходимости что-то мудрить, достаточно как говориться «понатыкать» тайников и разнообразных задачек для проверки дедукции и вуаля!!!
Квест в стиле фэнтези.
А вот тут легко не отделаться))) Здесь стоит задача сделать другой мир из земных материй!!!Тут потребуется помощь профи-бутафора.. Фэнтези-это конечно дорого, но очень интересно.
Экшен Не жадничайте, потратьтесь на антураж, все окупится. Бывает, что на том, же Авито, кстати, можно найти много интересного по вполне низкой цене. И добавьте больше динамики и драйва в оформлении, так как экшен – это что-то быстрое, ритмичное, а местами даже адреналиновое.
Страшный квест (хоррор)
Обычно главным атрибутом при оформлении таких являются пятна крови. При разных способах образуются разные лужи брызги и пятна. Не забываем также про мрачное освещение, а если оно ещё и мерцать будет, нервяки обеспечены.

Исторический квест Главное правило – достоверность. Постарайтесь как можно лучше изучить фотографии создаваемого интерьера, уделите внимание мелочам. По возможности не используйте фотообои, ведь всё должно выглядеть натурально и старо.
Другие Статьи