QUESTZONE
QUESTZONE

Факты о пользе квестов

Фото  к новости Факты о пользе квестов

Эскейп-румы — популярное развлечение

, которое заряжает новой энергией, уносит от проблем и дарит положительные эмоции на долгое время. Впрочем, яркие впечатления — далеко не единственный багаж, который выносят участники игры. Квесты приносят реальную пользу и развивают личностные качества человека:

Внимание, память, мышление и логику.

Чтобы выбраться из комнаты за небольшой промежуток времени, участники ищут различные ключи, решают головоломки, анализируют увиденное и находят единственно правильный вариант. Силу воли. Участники игры четко формулируют задачу и идут к достижению цели, преодолевая неудачи и добиваясь нужного результата.
Умение работать в команде.
Командное взаимодействие — важная составляющая успеха. Квесты в реальности развивают активность, лидерство и уверенность в себе, а также гибкость и умение слушать других участников. Настоящая находка для корпоративного тимбилдинга!
Неочевидные факты от пользы квестов
Эмоциональная разгрузка и личностный рост — думаете, это все, что дают вам квесты в реальности? Это не так! Участие в игре дарит массу почти незаметных, но очень важных ресурсов.

Независимость от гаджетов. Многие люди боятся остаться без телефона и интернета, а в эскейп-румах у вас не окажется никаких гаджетов. Думаете, продержитесь? Конечно, квест засосет вас с головой, а на выходе вы и не сразу вспомните о существовании телефона! Реальность окажется куда более интересной и захватывающей, чем телефоны и планшеты.
Другие Статьи