QUESTZONE
QUESTZONE

Комната, которую нужно покинуть

Фото  к новости Комната, которую нужно покинуть
Так устроена наша жизнь, что мы постоянно вынуждены искать выход из множества положений, жизненных ситуаций, помещений, пребывание, в которых успело нас так достать, что оставляет только один вариант – срочно покинуть его.

Каждый из нас ежедневно сталкивается с ситуациями, когда нужно мгновенно принимать решения, с помощь которых искать выход из них.

А если поиски выхода занимают львиную долю всей нашей жизни, то решение основоположников квест игры можно скромно назвать гениальным. Они предложили нам игру в формате «найди выход». То есть продолжить в игре практиковаться в том, что приходится делать в реальности.

Эскейп рум – это комната или несколько комнат, из которых команда игроков обязана найти выход. С помощью своего ума, смекалки, ловкости и храбрости, наконец. На ее пути множество препятствий в виде загадок на логику, на сообразительность, на наблюдательность и даже на интуицию. Могут ждать участников и физические преграды. То есть, нужно быть готовым ко всему.

Весь процесс эскейпа, обычно имеет нетривиальный сюжет. В помещении создается определенная атмосфера с помощью аудио, видео и других эффектов. В игру даже включаются живые актеры, для того, чтобы участники испытали иллюзию полного погружения.

И, наконец, необходимо признаться самим себе, что желание сбежать присуще каждому человеку, в такой же мере, как и желание посетить то или иное заведение. А если серьезно, то одним из основных инстинктов человека является стах. Жизнь конечна и с этим ничего не поделаешь. Эскейп румы шлифуют этот инстинкт и доводят его до совершенства.

Если команда успешно преодолевает все препятствия и отвечает на все вопросы – она становится победителем и триумфально покидает эскейп рум.

И, наконец, необходимо признаться самим себе, что желание сбежать присуще каждому человеку, в такой же мере, как и желание посетить то или иное заведение. А если серьезно, то одним из основных инстинктов человека является страх. Жизнь конечна и с этим ничего не поделаешь. Эскейп румы шлифуют этот инстинкт и доводят его до совершенства.
Другие Статьи